Бог не проходит мимо. Молитвы. Псалтир.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правило схимонахини Антонии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Несмотря на все вроде бы здравые доводы в благодатности
молитв м.Антонии о загубленных в утробе младенцах многие священники их не принимают.
Матушка Антония всю жизнь была верным чадом Святой Русской Православной Церкви МП.

Подумайте только, 26 лет пела на клиросе в храме, регентовала,
почитала священноначалие , строгая и сугубая воцерковленность.
"«Последователи схимонахини Антонии, которой Царица Небесная дала правило для детоубийц, ныне, если бы была жива, пришла от увиденного в ужас. Люди, прочитав это правило два-три раза говорят: "все - отмолили!"…Далее, дав имена в том правиле неродившимся младенцам, вносят в синодики и приносят на поминовение на проскомидию!
Молитвы матушки Антонии – это не замена таинства исповеди перед священником Святой Православной Церкви , поэтому рекомендуем перед исполнением правила исповедоваться в грехе аборта.
.Молитвы матушки Антонии – это не "чин крещения" абортированных младенцев, а молитвы любви за них к Богу, молитвы умилостивления Милосердного Создателя. Это сугубо КЕЛЕЙНЫЕ молитвы. И отсюда следует 3 правило:

3 Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ поминать этих младенцев в Святой Церкви на службах Церковных - Божественных Литургиях (на проскомидии), панихидах, НЕЛЬЗЯ отпевать их как православных христиан.
Надо положить все 160 земных поклонов  , которые не обязательно выполнять в один день, можно в несколько дней - по силам каждого. Возможно исполнение правила м.Антонии сродниками женщины, сделавшей аборт (выкидыш), но, конечно, лучше, чтобы она сама помолилась за своего младенца.
Земные поклоны надо делать как положено ПОЛНОСТЬЮ, а НЕ С КОЛЕН!.
Неизвестно, когда улучшится участь тех младенцев – сразу по исполнении правила, через несколько дней, месяцев или лет (т.е. они допустятся до видения Света Божественного), за которых помолились правилом м.Антонии, и поэтому надо продолжать молиться всю жизнь за них краткой молитвой : "...Окрести Господи моих младенцев (имярек) в море щедрот Твоих и не лиши их Света Твоего Божественного..."(3 раза в течении дня). Самая трудная и существенно важная часть правила – это, конечно, те 200 молитв и 160 земных поклонов, что в основной части правила – это исполняется один раз за одного загубленного младенца. Молиться надо этими молитвами в чувстве сокрушения, покаяния и любви к загубленному чаду, надеясь на милость Божию и веруя в заступничество Пресвятой Владычицы Богородицы и всех святых, веруя, что это доброе и Богоугодное дело и непременно принесет добрые плоды для загубленного младенца, самого молящегося и всего его рода.

0

2

Так вот какое же настоящее молитвенное правило м.Антонии?
Правило состоит из 3 частей – молитвенное ядро (2 часть),
предначинательные молитвы (1 часть) и завершительные молитвы (3 часть).
М.Антония по сути давала лишь молитвенное ядро (2 часть)

  Младенцу, убитому в результате аборта, дать
святое мужское имя (можно из тех, что были в роду) и молиться далее:

- Святый Иоанн Креститель, окрести моего младенца (имя), во чреве томящегося, в темнице сидящего.

- Святая великомученица Варвара, приобщи моего младенца (имя), во чреве томящегося, в темнице сидящего.

-Святый Симеон Богоприимец, как ты принял Христа на свои руки, приими моего младенца (имя), во чреве томящегося, в темнице сидящего.

- Святая Анна Пророчица, приими моего младенца (имя), как мать крестная, во чреве томящегося, в темнице сидящего.

За каждого младенца положить 160 поклонов.

Читать: 48 раз Царю Небесный,
           48 раз Отче наш,
           48 раз Милосердия двери отверзи нам,
           48 раз Иисусову молитву («Господи,Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную»).

Сколько абортов, —  столько раз повторить эти молитвы (за каждого ребенка).

Купить на каждого рубашечку, шапочку или косынку и крестик и отнести в  Церковь для бедных детей.

       После того каждый день до смерти читать молитву: Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей. Господи Иисусе
Христе Сыне Божий, ради Твоего милосердия, за веру и слезы мои окрести их в море щедрот Твоих и не лиши их Света Твоего Божественного (3 раза в течение дня).

Предначинательная часть (1 часть) :

Вначале прочитать обычное начало, как в молитвенниках: (Слава Тебе, Боже наш,  слава Тебе! Царю Небесный, Трисвятое, Пресвятая Троица, Отче наш.). И далее:

Во имя Отца. Аминь, И Сына. Аминь, и Святаго Духа. Аминь.

Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся. Аллилуйя (3 раза). Верую («Верую во единого Бога Отца….)

И завершительная часть (3 часть):

Достойно есть…
Слава… Господи помилуй (3 раза). Благослови. Молитвами
святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш , помилуй нас. Аминь.

1 и 3 часть добавлены для усугубления серьезности
молитвенного правила и некоей целостности его.

Так если иной молится : «Пресвятая Богородице помилуй мя» и
при этом в уме представляет что после этой молитвы у него появится новый мерсердес, закроются все долги, появится 4 комн.квартира с дачей в пригороде и т.п. – то это неправильная молитва. Т.е. сама молитва хорошая и добрая, но неправильны те чувства, которые он вкладывает в них.

То же и с молитвенным правилом м.Антонии . Если человек
молящийся им считает, что после его совершения там на небе произведено таинство крещения – то это неправильное молитв.правило. а надо молиться так: «если будет
угодно Богу и Богородице то помилуют этого младенца и
меня окаянную (окаянного)» и верить и надеяться что милость Божия будет, но продолжать молиться об этом младенце ДО КОНЦА ЖИЗНИ.

0

3

https://i.imgur.com/vKZwUcf.jpg

Плач о нерожденных детях

Самарский иконописец Сергей Осипов написал икону, которая призывает к покаянию в грехе аборта.

0