Бог не проходит мимо. Молитвы. Псалтир.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог не проходит мимо. Молитвы. Псалтир. » По дням недели » Псалмы на каждый день недели.


Псалмы на каждый день недели.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/q1X2QhI.png

Многие знали из древности, что есть особые псалмы, которые нужно читать в дни седмицы т.е. недели. Они имеют особую силу в эти дни и дают поддержку с небесного мира и иные блага.

Воскресенье

Читают псалом 23.

Кто читает этот псалом в воскресенье 6 раз у того будут ладится все дела. Он получит поддержку Божью, а так же его недруги не смогут ему навредить. У того человека откроются все двери и начинания дадут добрые последствия.

"Господня — земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,
ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.
Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, —
тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
Кто сей Царь славы? — Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
Кто сей Царь славы? — Господь сил, Он — царь славы."

☼☼☼

Господня земля, и исполнение ея, вселенная и вси живущии на ней. 2 Той на морях основал ю есть, и на реках уготовал ю есть. 3 Кто взыдет на гору Господню? или кто станет на месте святем Его? 4 Неповинен рукама и чист сердцем, иже не прият всуе душу свою, и не клятся лестию искреннему своему. 5 Сей приимет благословение от Господа, и милостыню от Бога, Спаса своего. 6 Сей род ищущих Господа, ищущих лице Бога Иаковля. 7 Возмите врата князи ваша, и возмитеся врата вечная, и внидет Царь славы. 8 Кто есть сей Царь славы? Господь крепок и силен, Господь силен в брани. 9 Возмите врата князи ваша, и возмитеся врата вечная, и внидет Царь славы. 10 Кто есть сей Царь славы? Господь сил, Той есть Царь славы.

Понедельник.

Читают псалом 47.

Кто 47 псалом будет читать 9 раз в понедельник, тот сможет одолеть всех своих врагов. Все недруги и завистники получат свое наказание, если человек будет читать этот псалом в понедельник.
Если читать этот псалом перед дорогой к властям и всяким директорам,
то они не смогут вас ругать и будут спокойны и вас выслушают.

"Велик Господь и всехвален во граде Бога нашего, на святой горе Его.
Прекрасная возвышенность, радость всей земли гора Сион; на северной стороне ее город великого Царя.
Бог в жилищах его ведом, как заступник:
ибо вот, сошлись цари и прошли все мимо;
увидели и изумились, смутились и обратились в бегство;
страх объял их там и мука, как у женщин в родах;
восточным ветром Ты сокрушил Фарсийские корабли.
Как слышали мы, так и увидели во граде Господа сил, во граде Бога нашего: Бог утвердит его на веки.
Мы размышляли, Боже, о благости Твоей посреди храма Твоего.
Как имя Твое, Боже, так и хвала Твоя до концов земли; десница Твоя полна правды.
Да веселится гора Сион, да радуются дщери Иудейские ради судов Твоих, Господи.
Пойдите вокруг Сиона и обойдите его, пересчитайте башни его;
обратите сердце ваше к укреплениям его, рассмотрите домы его, чтобы пересказать грядущему роду,
ибо сей Бог есть Бог наш на веки и веки: Он будет вождем нашим до самой смерти."

☼☼☼

Велий Господь и хвален зело во граде Бога нашего, в горе святей Его. Благокоренным радованием всея земли: горы Сионския, ребра северова, град Царя Великаго. Бог в тяжестех его знаемь есть, егда заступает и. Яко се царие земстии собрашася, снидошася вкупе. Тии видевше тако, удивишася, смятошася, подвигошася. Трепет прият я: тамо болезни яко раждающия. Духом бурным сокрушиши корабли Фарсийския. Якоже слышахом, тако и видехом во граде Господа сил, во граде Бога нашего, Бог основа и в век. Прияхом, Боже, милость Твою посреде людей Твоих. По имени Твоему, Боже, тако и хвала Твоя на концах земли, правды исполнь десница Твоя. Да возвеселится гора Сионская и да возрадуются дщери Иудейския судеб ради Твоих, Господи. Обыдите Сион и обымите его, поведите в столпех его. Положите сердца ваша в силу Его и разделите домы Его, яко да повесте в роде ином. Яко Той есть Бог наш во век и в век века, Той упасет нас во веки.

Вторник.

Читают псалом 35.

Кто читает псалом 35 по 5 раз во вторник, тот бывает под защитой Бога. Если какой злодей захочет причинить вам вред, то он получит сильное наказание за это. Если вы во вторник начитаете этот псалом 5 раз на соль, а потом рассыпите его по углам дома, то до следующего вторника вам не смогут враги нанести колдовского вреда.

"Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;
слова уст его — неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро;
на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом.
Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои — бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их,
ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,
да не наступит на меня нога гордыни, и рука грешника да не изгонит меня:
там пали делающие беззаконие, низринуты и не могут встать."

☼☼☼

Глаголет пребеззаконный согрешати в себе: несть страха Божия пред очима его. 3 Яко ульсти пред ним обрести беззаконие свое и возненавидети. 4 Глаголы уст его беззаконие и лесть, не восхоте разумети еже ублажити. 5 Беззаконие помысли на ложи своем: предста всякому пути неблагу, о злобе же не негодова. 6 Господи, на Небеси милость Твоя и истина Твоя до облак. 7 Правда Твоя, яко горы Божия, судьбы Твоя бездна многа. Человеки и скоты спасеши, Господи. 8 Яко умножил еси милость Твою, Боже, сынове же человечестии в крове крилу Твоею надеятися имут. 9 Упиются от тука дому Твоего, и потоком сладости Твоея напоиши я. 10 Яко у Тебе источник живота, во свете Твоем узрим свет. 11 Пробави милость Твою ведущим Тя и правду Твою правым сердцем. 12 Да не приидет мне нога гордыни, и рука грешнича да не подвижит мене. 13 Тамо падоша вси делающии беззаконие: изриновени быша, и не возмогут стати.

Среда.

Читают псалом 93

Кто читает этот псалом в среду, тот всегда будет знать и чувствовать, что замыслили его враги и недоброжелатели. Если прочитать этот псалом в среду 12 раз, то планы врагов обернутся против них самих же.Если вы хотите, чтобы ваша память и ум всегда были в лучшем состоянии то прочтите этот псалом на любое благовонное масло и помажьте лоб.Если прочитать этот псалом на воду, а потом полить им след врага, то он получит наказание если поступил с вами несправедливо.

Боже отмщений, Господи, Боже отмщений, яви Себя!
Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым.
Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут?
Они изрыгают дерзкие речи; величаются все делающие беззаконие;
попирают народ Твой, Господи, угнетают наследие Твое;
вдову и пришельца убивают, и сирот умерщвляют
и говорят: «не увидит Господь, и не узнает Бог Иаковлев».
Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
Вразумляющий народы неужели не обличит, – Тот, Кто учит человека разумению?
Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,
чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!
Ибо не отринет Господь народа Своего и не оставит наследия Своего.
Ибо суд возвратится к правде, и за ним последуют все правые сердцем.
Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие?
Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в страну молчания.
Когда я говорил: «колеблется нога моя», – милость Твоя, Господи, поддерживала меня.
При умножении скорбей моих в сердце моем, утешения Твои услаждают душу мою.
Станет ли близ Тебя седалище губителей, умышляющих насилие вопреки закону?
Толпою устремляются они на душу праведника и осуждают кровь неповинную.
Но Господь – защита моя, и Бог мой – твердыня убежища моего,
и обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их, истребит их Господь Бог наш.

☼☼☼

Бог отмщений Господь, Бог отмщений не обинулся есть. 2 Вознесися Судяй земли, воздаждь воздаяние гордым. 3 Доколе грешницы, Господи, доколе грешницы восхвалятся? 4 Провещают и возглаголют неправду, возглаголют вси делающии беззаконие? 5 Люди Твоя, Господи, смириша и достояние Твое озлобиша. 6 Вдовицу и сира умориша и пришельца убиша, 7 и реша: не узрит Господь, ниже уразумеет Бог Иаковль. 8 Разумейте же безумнии в людех и буии некогда умудритеся. 9 Насаждей ухо, не слышит ли? Или создавый око, не сматряет ли? 10 Наказуяй языки, не обличит ли, учай человека разуму? 11 Господь весть помышления человеческая, яко суть суетна. 12 Блажен человек, егоже аще накажеши, Господи, и от закона Твоего научиши его, 13 укротити его от дней лютых, дондеже изрыется грешному яма. 14 Яко не отринет Господь людей Своих, и достояния Своего не оставит, 15 дондеже правда обратится на суд, и держащиися ея вси правии сердцем. 16 Кто востанет ми на лукавнующыя? Или кто спредстанет ми на делающыя беззаконие? 17 Аще не Господь помогл бы ми, вмале вселилася бы во ад душа моя. 18 Аще глаголах, подвижеся нога моя, милость Твоя, Господи, помогаше ми. 19 По множеству болезней моих в сердце моем, утешения Твоя возвеселиша душу мою. 20 Да не прибудет Тебе престол беззакония, созидаяй труд на повеление. 21 Уловят на душу праведничу, и кровь неповинную осудят. 22 И бысть мне Господь в прибежище, и Бог мой в помошь упования моего. 23 И воздаст им Господь беззаконие их и по лукавствию их погубит я Господь Бог.

Четверг.

Читают псалом 50.

Четверг считается днем очищения, порядка, возвышенности итд.
Тот, кто читает в четверг этот псалом бывает на целый день защищен от всякой нечистой силы и вражеских происков. Читают псалом 3 раза.
Если прочитать псалом 50 7 раз на воду, а потом этой водой протереть все в доме, сделать влажную уборку, то вы этим очистите свой дом от застоявшейся энергии, негатива, всякой плохой и черной силы.
Если при купании вы будете читать следующие стихи из этого псалма:
"Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня. Окропи меня иссопом и буду чист омой меня и буду белее снега."
То вы очистите себя от негативной энергии, сглаза, злобного наговора.

Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.
Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.

☼☼☼

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. 4 Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя. 5 Яко беззаконие мое аз знаю и грех мой предо   мною есть выну. 6 Тебе Единому согреших, и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Твоих и победиши, внегда судити Ти. 7 Се бо в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. 8 Се бо истину возлюбил еси, безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. 9 Окропиши мя иссопом, и очищуся, омыеши мя, и паче снега убелюся. 10 Слуху моему даси радость и веселие, возрадуются кости смиренныя. 11 Отврати лице Твое от грех моих, и вся беззакония моя очисти. 12 Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. 13 Не отвержи мене от лица Твоего, и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. 14 Воздаждь ми радость спасения Твоего, и Духом Владычним утверди мя. 15 Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. 16 Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего, возрадуется язык мой правде Твоей. 17 Господи, устне мои отверзеши, и уста   моя возвестят хвалу Твою. 18 Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо, всесожжения не благоволиши. 19 Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. 20 Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. 21 тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая: тогда возложат на олтарь Твой тельцы.

☼☼☼

Пятница . Псалом 92
Читать 3 раза
Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом и препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.  Престол Твой утвержден искони: Ты — от века.  Возвышают реки, Господи, возвышают реки голос свой, возвышают реки волны свои.  Но паче шума вод многих, сильных волн морских, силен в вышних Господь.  Откровения Твои несомненно верны. Дому Твоему, Господи, принадлежит святость на долгие дни.

Бла́го есть испове́датися Го́сподеви, и пе́ти и́мени Твоему́, Вы́шний: 3возвеща́ти зау́тра ми́лость Твою́ и и́стину Твою на вся́ку нощь, 4в десятостру́ннем псалти́ри с пе́снию в гу́слех. 5Яко возвесели́л мя еси́, Го́споди, в творе́нии Твое́м, и в де́лех руку́ Твое́ю возра́дуюся. 6Яко возвели́чишася дела́ Твоя́, Го́споди, зело́ углуби́шася помышле́ния Твоя́. 7Муж безу́мен не позна́ет, и неразу́мив не разуме́ет сих. 8Внегда́ прозябо́ша гре́шницы я́ко трава́, и пронико́ша вси де́лающии беззако́ние, я́ко да потребя́тся в век ве́ка. 9Ты же Вы́шний во век, Го́споди. 10Яко се врази́ Твои, Го́споди, я́ко се врази́ Твои́ поги́бнут, и разы́дутся вси де́лающии беззако́ние. 11И вознесе́тся я́ко единоро́га рог мой, и ста́рость моя́ в еле́и масти́те. 12И воззре́ о́ко мое́ на враги́ моя́, и востаю́щыя на мя лука́внующыя услы́шит у́хо мое́. 13Пра́ведник я́ко фи́никс процвете́т, я́ко кедр, и́же в Лива́не, умно́жится. 14Насажде́ни в дому́ Госпо́дни, во дво́рех Бо́га на́шего процвету́т, 15еще́ умно́жатся в ста́рости масти́те, и благоприе́млюще бу́дут. 16Да возвестя́т, я́ко прав Госпо́дь Бог наш, и несть непра́вды в Нем.

☼☼☼

Суббота. Псалом 91.
читать 3 раза
Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний,  возвещать утром милость Твою и истину Твою в ночи,  на десятиструнном и псалтири, с песнью на гуслях.  Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.  Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!  Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того.  Тогда как нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть на веки, — Ты, Господи, высок во веки!  Ибо вот, враги Твои, Господи, — вот, враги Твои гибнут, и рассыпаются все делающие беззаконие;  а мой рог Ты возносишь, как рог единорога, и я умащен свежим елеем;  и око мое смотрит на врагов моих, и уши мои слышат о восстающих на меня злодеях.  Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.  Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;  они и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем.

https://i.imgur.com/q1X2QhI.png

0

2

Natali, такого я еще и не видел. Благодарю вас!https://7img.net/users/4012/74/46/51/smiles/203620119.gif

0

3

Идущий Мир вам! Пусть будет во благо)

0


Вы здесь » Бог не проходит мимо. Молитвы. Псалтир. » По дням недели » Псалмы на каждый день недели.