http://psy-magic.org/uploads/posts/2017-10/1509010023_molitva-svyatomu-spiridonu.jpg

Святитель Спиридон проживал на острове Кипр в 270 году и вел очень добродетельную жизнь. Он был усердным тружеником и много трудился на своих полях. Святитель Спиридон был искренне верующим человеком и часто помогал нуждающимся. Когда он давал в долг, то никогда не устанавливал дату, когда нужно было возвращать долг. Он всегда произносил одну и ту же фразу: «Вернешь, когда сможешь».
Бедным людям Святитель Спиридон всегда приносил еду, заблудившимся подсказывал дорогу, больных исцелял. Был случай, когда Святой Спиридон смог доказать существование Господа и его могущественную силу. В 325 году Спиридону пришлось присутствовать в Никейском Соборе, где осуждали отвергающих Святую Троицу и Господа. Епископ на виду у всех сжал обычный кирпич в руках и помолился над ним. В результате этого из рук полилась вода, в ладонях вспыхнул огонь, и затем там осталась обычная глина.
За всю свою жизнь Спиридон сотворил много чудес. Это было замечено Господом, и он призвал после смерти душу Святителя на Небеса продолжать творить чудеса, чтобы помогать страждущим и просящим о помощи. С тех пор Святой неизменно отвечает своими действиями на возносимые к нему молитвы.

Молиться следует перед иконой, ее можно приобрести в церковной лавке и принести домой. Если имеется возможность можно для вознесения молитвы посетить храм. Молясь в церкви, следует поставить свечу за собственное здравие.
Молитвенное обращение к Святому Спиридону Тримифунтскому следует выучить наизусть. Если по какой-то причине нет возможности это сделать, то молитву следует написать на белом листе бумаги и прочитать без запинки. Допускается возносить молитвенное прошение своими словами, вкладывая в него собственный смысл.
Во время обращения к Святому Спиридону Тримифунтскому нельзя ни на что отвлекаться. Поэтому, если вы возносите молитву дома, то нужно уединиться в отдельном помещении и отключить все коммуникационные средства, которые могут создать помехи.
Перед чтением молитв с той или иной просьбой следует попросить своими словами у Господа прощения своих грехов. Необходимо молится в позитивном настроении, нужно постараться избавиться от плохих мыслей, зависти и злобы.
  Святой Спиридон Тримифунтский всю свою жизнь был усердным тружеником, поэтому с небес он всегда помогает тем, кто просит о помощи в работе. К его мощам, захороненным на острове Корфу в Греции, стекаются тысячи паломников. И никому он не отказывает в помощи и поддержке. Молитва, обращенная к Святому, позволила многим людям найти хорошую работу и прокормить семью. Другим людям молитва помогла профессионально состояться и воплотить мечты в жизнь о достатке, здоровье, учебе, работе. .

МОЛИТВА

«О, Преблаженный чудотворец, Святой Спиридон! Обращаюсь к тебе я, Раб Божий (собственное имя) и прошу умолить Великого Человеколюбца Господа нашего, не осудить меня по беззакониям моим, а сотворить со мной по милости своей. Прошу тебя, Святой Спиридон, посодействовать мне в моей работе. Я прошу тебя молить Всемилосердного Господа о том, чтобы он ниспослал мне финансовое благополучие. Пусть он дарует мне тихую спокойную жизнь, чтобы мог я отдалиться от суетных забот и проводить больше времени в молитвах, прославляя святое имя Господа. Избавь, Святой Спиридон, меня от всяческих бед душевных и телесных, пусть не преследуют меня горести и неудачи. Защити меня от вражеских наветов и оговоров недругов, не позволь поддаться искушениям бесовским. Поминай меня, Святой Спиридон, у престола Божьего, проси его ниспослать мне мирное житие. Раскаиваюсь я во всех своих вольных и невольных прегрешениях, прошу их прощения, чтобы иметь надежду на тихую и спокойную христианскую кончину, а после смерти жизнь в Царствии Небесном. Аминь».

2. МОЛИТВА

«О, Преблаженный Святитель Спиридон! Ты при жизни помогал всем нищим и нуждающимся. Поэтому прошу тебя о финансовой помощи. Помоги мне в трудный жизненный период и разреши мои денежные проблемы. Испроси у Господа Бога защиты для меня от недругов, которые могут навредить мне. Помоги мне найти работу денежную, чтобы не возникало больше у меня никогда трудностей с деньгами. Если этому мешают мои вольные и невольные прегрешения, так искренне раскаиваюсь в них и прошу Господа простить их. Святой Спиридон поддержи меня в моем прошении и укажи путь праведный, дабы следовал я Божьим заповедям и не разгневал Всевышнего своими греховными деяниями. Вера моя искренняя. Принимаю я волю Божью и в своих молитвах буду благодарить Господа и прославлять Имя Его Святое до конца дней своих. Аминь

3. МОЛИТВА

«Обращаюсь я, Раб Божий (собственное имя) к тебе, Святитель Спиридон, с просьбой душевной своей. Помоги мне продать мое жилье выгодно и получить за это хорошее вознаграждение. Чтобы не помешали мне мои вольные и невольные прегрешения совершить выгодную сделку, моли Господа простить мои грехи, в которых я искренне раскаиваюсь. Пусть мое жилье достанется хорошим людям, и они благодарны будут мне за удачное приобретение. Сбереги меня в этой жизни от неудач и невезений. Не позволь мне свернуть с праведного пути и продаться греховным искушениям. Помоги мне потратить полученные деньги за продажу квартиры на благие цели, чтоб не были они никому во вред. Уповаю на тебя и надеюсь на твою поддержку. В молитвах своих прославлять буду до конца дней своих Имя Святое Господа нашего и его благие деяния. Во всем смиренно принимаю волю Божью. Аминь».

4. МОЛИТВА

«Великий и пречудный святитель Христов и чудотворец Спиридоне, пресветлый и теплый Божий молитвенниче о нас грешных и недостойных. Я прибегаю с просьбою своей искренней, прошу помочь мне в работе. Пусть она приносит мне удовольствие и хороший финансовый доход, чтоб смог я разрешить все свои бытовые проблемы. Ты веру свою привселюдно доказал и на Вселенском Никейском соборе продемонстрировал силу Господа нашего Всемогущего и еретиков посрамил. Услышь меня Святой Спиридон Тримифунтский, и не откажи в моей просьбе. Избавь меня от суетных проблем, чтоб мог я время проводить в молитвах и прославлять Имя Господа нашего. Направь меня на праведный путь и не позволь поддаться греховным искушениям, которые могут помешать работе во благо людей. Проси Господа ниспослать мне тихую и спокойную жизнь без каких-либо финансовых проблем. Раскаиваюсь я в своих вольных и невольных прегрешениях и прошу прощения за них. Проси Господа Всевышнего поступать по милости своей, а не по моим беззакониям. Смиренно принимаю волю Всевышнего во всем и повинуюсь. Аминь»