Бог не проходит мимо. Молитвы. Псалтир.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бог не проходит мимо. Молитвы. Псалтир. » Приветствуем » проишествия, ()()()()(


проишествия, ()()()()(

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

тема об событиях дня

https://i.imgur.com/9WCrBow.jpg

0

2

магнитолу сделал на огород брать

купил на озоне магнитолу автомобильную, спаял батарейки, колонку сделал, всё собрал и играет
от флешки и радио есть,
закачал на компе мелодии ,,буду слушать и копать
http://arcanumclub.ru/smiles/smile225.gif

0

3

Даа под музыку лучше работается)) А у нас копать нечего мы уже 11 год ничего не выращиваем, только деревья и все. Сад хороший у нас. Раньше когда муж был мы все растили, было все свое и даже картошку. 15 соток было, и еще мы прихватили кусочек ну и где то 25 соток было и мы вдвоем все успевали. прополка вся моя была , а вот картошку окучивал он. А как его не стало, так все забросила, да и жить то тогда потеряла смысл,сын купил косилку и скашивал траву, теперь малой косит. По началу я переживала, но потом успокоилась, половину земли продала, парень построился, сосед  да и не видим его. а оставшаяся часть вся в деревьях, оно и раньше так было, здесь сад, а там огород. У нас тюльпаны расцвели и скворцы щебечут. Весна !

+1

4

картошку осенью покупаете?

0

5

Доброго вам дня!

Liya написал(а):

картошку осенью покупаете?

Больше 10 кг не покупает, закончится  покупаем и лук так же. Раньше брали на зиму картошку, она прорастает, ростки обламывать замучаешься. Черешня зацветает уже)) а тюльпаны какие красивые.

+1

6

Liya написал(а):

Раньше брали на зиму картошку,

погреб надо
у нас есть--бочка глубоко
а вход из гаража
.
там она до весны как была
.
сестра завтра приезжает с зятем,(он белорус)
на один день,,скоро у них на даче ей дел будет многоньки
мама варит холодец,занавеску постирала,полы моет,

0

7

Здорово, го, ти это хорошо. Белорусии 2011 была ещё как при СССР, в деревне новым переселенцам давали квартиру, там как то народ добрее.

+1

8

Пасха
Дьякова Светлана

Молодая трава в парке
Фиолетовый ствол сосны
Одуванчики, мельтешенье
Лепестков, и вживленье весны,
В этот розовый куст и небо
В блеске белого и синевы
В ожиданье земного хлеба
И в тепло Вифлеемской звезды..

Рисунок и стих Светланы Дьяковой карандаш весна

+1

9

https://stihi.ru/pics/2022/04/24/1388.jpg

0

10

Христос Воскрес
Девочка Грусть

https://stihi.ru/avtor/devochka30

Они лежат, и там сирень в цвету. Христос воскрес, и я цветы кладу, весенние цветы к родным могилам. Их имена, как кровь, текут по жилам, пока мы поклоняемся кресту.

Христос воскрес. Они - на небесах. Я слышу их родные голоса, во снах я вижу их родные лица. Они устали там за нас молиться, они устали снова нас спасать.

Воскрес Христос, и смертью смерть поправ, дарует нам поля из диких трав, такие, будто жизнь бывает вечной.

Они лежат, и птицы там щебечут, и день стоит лучист и златоглав.

0

11

Лексей Стихи замечательные, благодарю тебя. Сейчас пойду к тебе на лестницу)))

+1

12

Liya
напечатал книгу одной женщине---теперь принтер двусторонний, строго чередование стихов
.
Лия, могу тебе напечатать её книгу, она оплатит, только пересылка с тебя

https://stihi.ru/avtor/tomashja

обложка ---рисунок ее сестры художницы

0

13

https://forumstatic.ru/files/0019/ce/b3/50938.rtf

+1

14

15 июн
у нас то дождь то пасмурно
заказал струны второй раз,первый раз не  подошли,подарил
я не говорил: купил гитару за 3 тыс,хорошую
записываю аудио
выкладываю здесь https://www.chitalnya.ru/users/lekseygr1/
я полон музыки--магнитофоны,комп всё играют
сбацал наушники для записи: чашки-донца пластиковых бутылок,внутри вата из тюфяка и динамики,решоточки на динамиках из магнитоыфона,провлочина дужка,норм наушники,они редко нужны,

+1

15

Народный прогноз погоды: 30 июня почитается память священномучеников Мануила и Исмаила. В прежние времена говорили: «На Мануила солнце застаивается (медлит в зените)». Эту народную примету подтверждают данные астрономов: действительно, к этому времени Земля сбавляет скорость движения вокруг Солнца. На ночном небе в это время видны зарницы. Наши предки в этот день прислушивались к деревьям: если сосна звенит, а дуб - стонет, значит бурю не миновать.

0

16

Народный прогноз погоды: Предки считали что этого дня уже можно копать ранний картофель. В прежние времена заметили, что на кануне Петрова дня (12 июля) солнце необычайно горело, разливалось красками. В этот день наши предки слушали кукушку: если она переставала куковать - зима рано придёт.

0

17

Лексей, здравствуй. Я с телефона сложновато, но смогла таки тему вставить. В августе пожалуй буду уже с компа и тогда  мне будет легче, а сейчас только заглядываю.

+1

18

Liya
а в чем сложности с телефоном? наверно оформление
вообще эти форумы хорошо к телефону приспособлены
причем на любом открываются и на старом моём
у нас гости
велосипед сломался - взорвалось колесо,)))http://arcanumclub.ru/smiles/smile306.gif
я вам не говорил что песни записал? 3 шт норм,
могу выложить
штудирую 2ую книжку,

0

19

Народный прогноз погоды: В народе этот день называется Маков, и с прежних времен считается несчастливым. 16 июля лучше быть осторожным и не начинать никакие дела. К этому времени полностью созревает и лесная, и садовая земляника. В этот день наши предки наблюдали за комарами и мошкарой: если они вьются кругами, хорошая погода гарантирована в ближайшие семь суток.

0

20

Народный прогноз погоды: В прежние времена смотрели, нет ли жёлтых листьев на деревьях, если есть, то осень рано наступит. Наши предки в этот день наблюдали, как «играет месяц». Если он виден при восходе, то кажется перебегающим с места на место, изменяет свой цвет и прячется в облака. Такая "игра" предшествует хорошему урожаю.

0

21

Народный прогноз погоды: 18 июля почитается память преподобного Афанасия Афонского. В народе в этот день отмечали месяцев праздник. На Афанасия месяц продолжает играть, что предвещает хороший урожай. Наши предки в этот день следили за облаками: если на небе плывут желтые, словно мед, облака - к дождю. По этому поводу говорили: "С гнилого кута (юго-запада) наволокло тучи - будет дождь".

0

22

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память мученика Ермия. С прежних времен дошла традиция на Ермия варить варенье из черной смородины. Также в этот день почитается память преподобной Макрины (Макриды). В народе говорили, что осень по Макриде надо смотреть, если 19 июля дождь, то и осень будет дождливой: "Макрида мокра - и осень мокра".

0

23

Народный прогноз погоды: В прежние времена в этот день наступала пора затяжных дождей, что, в свою очередь, портило сено. Наши предки наставляли: «Сгребешь сено в кучи, так и не страшись тучи». Наши предки заметили, каков будет этот день, таков будет и ноябрь.

0

24

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память священномучеников Панкратия и Кирилла. На Панкратия и Кирилла пробуют первые огурцы с грядки. В народе этот день назывался черничным, поскольку с 22 июля начинался сбор черники. По народному поверью, «черника уводит от живота лихо», она «врачует язву желудка, чистит кровь, восстанавливает работу печени». Наши предки заметили, если этот день жаркий, то в декабре следует ожидать сильных холодов.

0

25

Народный прогноз погоды: 2 августа почитается память святого пророка Илии. В народе считается, что с Ильина дня идет поворот на осень, хотя жаркое лето может простоять еще долго. В это время устанавливается умеренное тепло. Световой день идет на убыль, а ночи на прибавление. Если в этот день бывает глухой гром - к тихому дождю, гром гулкий - к ливню, гром беспрерывный - будет град; гром гремит долго и не резко - к ненастью, если же отрывисто и непродолжительно - будет ясно.

0

26

Лексей написал(а):

Liya
а в чем сложности с телефоном?

Конечно же он хорошо выходит, но зрение не очень и писать морока, д еще телефон сам дописывает  чего не надо))

Лексей написал(а):

Народный прогноз погоды

Это очень интересно, благодарю, Лексей.

0


Вы здесь » Бог не проходит мимо. Молитвы. Псалтир. » Приветствуем » проишествия, ()()()()(